Цена на сжиженный газ в баллонах теперь включает услугу доставки.

По итогам заседания коллегиального органа по принятию решений Комитета по тарифам - Правления, в Республике Коми были установлены тарифы на сжиженный газ с учетом доставки до потребителя.

Дело в том, что в 2019 году доставка сжиженного газа как услуга была выведена из-под государственного регулирования на федеральном уровне.

Однако, как показала практика, эта услуга (доставка) очень востребована жителями наиболее удаленных сельских территорий. С 25 февраля 2021 года она была возвращена в перечень регулируемых видов деятельности на федеральном уровне, и Комитет Республики Коми по тарифам смог учесть затраты на доставку при формировании тарифов на сжиженный газ в новом расчетном периоде.

Таким образом, с 1 июля 2021 года у жителей республики появится возможность получать сжиженный газ в баллонах, с доставкой до своего дома.

21 июня 2021