Для Ухты Комитетом согласована проиндексированная стоимость услуг, предусмотренных гарантированным перечнем по погребению

Комитет Республики Коми по тарифам по запросу администрации МО ГО «Ухта» проиндексировал стоимость услуг, предусмотренных гарантированным перечнем по погребению на территории городского округа «Ухта»

Финансовая помощь органами местного самоуправления предоставляется, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти, и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности.

Размеры пособий были проиндексированы на 4,9 % и выросли с 7962,32 руб. до 8352,47 руб.

Оперативно получать новости о Комитете вы можете в официальной группе Вконтакте.

Источник фото.

12 марта 2021