Итоги Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020 в Республике Коми

В 2020 году Республика Коми приняла участие в юбилейном Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, посвященном популяризации бережного отношения к энергоресурсам, применению энергоэффективных технологий в быту и на производстве.

В 2020 году мероприятия Фестиваля в Республике Коми были проведены с учетом эпидемиологической ситуации в период июнь – октябрь, в том числе в формате онлайн.

Фестиваль в формате праздника охватил свыше 3000 человек, а также огромное число жителей Республики Коми познакомилось с ним в социальных сетях.

Фестиваль поддержали муниципальные образований региона, школы, вузы, ссузы, учреждения дополнительного образования, а также предприятия и организации Республики Коми, в том числе предприятия топливно-энергетического комплекса: ООО «Лукойл-Энергосети», Филиал «Коми» ПАО «Т Плюс» и Филиал «Печорская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация».

В рамках фестиваля были тематические уроки, интеллектуальные викторины, квизы на тему энергосбережения и т.п. для детей 1-7 классов. Распространено несколько тысяч единиц информационных материалов соответствующей тематики среди детей - участников фестиваля.

18 января 2021