Изменения в тарифном регулировании по подключению газа будут проведены после принятия необходимых изменений в законодательстве

21 апреля Президент страны в послании Федеральному Собранию представил свое видение по перспективным направлениям развития России. Обращение Президента в значительной части было посвящено вопросам внутренней политики, а в особенности – мерам социальной поддержки жителей страны: «Сбережение народа России – наш высший национальный приоритет» – заключил Путин.

Одним из важнейших тезисов, озвученных в послании Президента стал вопрос присоединения участков жителей к газу: «Немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети, но их дома доступа к газу до сих пор, по непонятным для людей причинам, не имеют, вроде вот она труба, а газа в домохозяйстве нет. За подводку газа непосредственно к границе участка в населенном пункте люди платить не должны».

В рамках послания Президента России Комитет сообщает, что после принятия на уровне Российской Федерации соответствующих нормативно-правовых актов, регламентирующих условия подключения потребителей к сетям газоснабжения, Комитетом Республики Коми по тарифам незамедлительно будет проведена работа по внесению соответствующих изменений в принятые Комитетом нормативно правовые акты на уровне субъекта Российской Федерации.

Следите за нашими новостями и на других площадках: ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм.

26 апреля 2021