Ж/Д билеты в пригородном сообщении в ближайшее время не подорожают

Тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Коми формируются исходя из расстояния между станциями отправления и назначения. Сейчас Комитетом утвержден зонный тариф в размере 28 руб. (первые 5 километров – 28 руб., а далее за каждые 10 км прибавляется по 28 руб.), который является льготным.

В настоящее время в соответствии с действующей методикой ФАС России, Комитетом Республики Коми по тарифам подготовлен проект приказа по установлению экономически обоснованного (не применяемого для расчетов с пассажирами) уровня тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.

Данный тариф имеет справочный характер и является прогнозной величиной в рамках формирования перевозчиком своей финансово-хозяйственной деятельности на период регулирования.

По проекту приказа будут проведены процедуры общественного обсуждения, после принятия приказ будет опубликован в действующем порядке.

Важно отметить, что на текущий год льготный тариф для населения не планируется к пересмотру.

Фото из официального сообщества СППК опубликовано с согласия представителя компании.

04 марта 2021