Выбор оптимальной ценовой категории поможет муниципалитетам сэкономить на электроэнергии.

Массовое внедрение энергосберегающих технологий и оптимизация затрат на электрическую энергию – приоритетные направления государственной энергетической политики.

Для ее реализации в наших силах – оказать всестороннюю информационную поддержку заинтересованным хозяйствующим субъектам. Комитет по тарифам напоминает Администрациям муниципальных районов о возможности выбора оптимальной ценовой категории для расчетов за электроэнергию.

Такая возможность может быть использована, в частности, для расчетов за электроэнергию, потребленную на освещение автомобильных дорог.

Проще говоря, продуманный подход к выбору подходящей ценовой категории позволит хозяйствующим субъектам сэкономить на оплате электроэнергии, используемой для освещения автомобильных дорог.

Для корректного планирования и всесторонней проработки этого вопроса можно воспользоваться соответствующими методическими рекомендациями, разработанными Минэкономразвития России (Приказ №152 от 31 марта 2021 года).

30 июня 2021